Депутаты Законодательного Собрания Камчатского края написали обращение к президенту Владимиру Путину, в котором пожаловались тяжелую ситуацию в регионе и бездействие властей.

Подписи под обращением к президенту России поставили трое депутатов: Михаил Пучковский («Справедливая Россия»), Валерий Быков (КПРФ), Роман Литвинов (КПРФ).

Оппозиционные депутаты отметили, что ни губернатор Камчатки, ни правительство, ни Законодательное собрание ничего не делают для улучшения уровня жизни на Камчатке.

«Единственное, что движет ими – это собственное благополучие и благополучие их родных, близких и так называемых «приближенных». Приписки, намеренно искаженные отчеты о своих достижениях, об экономическом росте, об обоснованности роста тарифов на коммунальные платежи и повышении стоимости топлива, что неизбежно ведет к росту цен на все без исключения, искаженная статистика о доходах населения», – говорится в обращении депутатов, которое цитирует портал Кам24.ру.

Депутаты уверены, что у действующих камчатских чиновников давно есть недвижимость за границей, куда они в будущем «сбегут».

В своем обращении они просят президента привести размер заработной платы губернатора и правительства в полную зависимость от уровня жизни рядовых жителей Камчатки, а депутатов ЗакСа обязать работать на безвозмездной основе.