На сайте администрации Благовещенска появилась информация о доходах, расходах и имуществе муниципальных служащих города и их супругов за период с 1 января  по 31 декабря 2014 года.

Ныне исполняющая обязанности мэра города, занимавшая на отчетный период должность заместителя главы города, Валентина Калита заработала за прошлый год 1 миллион 593 тысячи рублей. Валентине Сергеевне также принадлежат два земельных участка площадью 49 и 600 квадратных метров. В пользовании у и. о. мэра находится еще одна квартира площадью 58,2 квадратных метров. Супруг Валентины Калиты за прошлый год заработал почти 500 тысяч рублей.

Заместители мэра города также заполнили декларации.

Так, заместитель мэра Дмитрий Тетенькин задекларировал доход на сумму 1 миллион 396 тысяч рублей. Доход Владимира Константинова составил 1 миллион 654 тысячи 862 рубля. Олег Косолапов указал сумму в 2 миллиона 313 тысяч рублей. А больше всех из замов мэра за прошлый год заработал Андрей Донец — он задекларировал 23 миллиона 898 тысяч рублей.

Отличился и начальник земельного управления города Евгений Григорьев: согласно документу, он владеет девятью иномарками. Еще одно авто принадлежит супруге главы управления.

Источник - «Amur.net»