24 мая т.г. на 21 избирательном участке во Владимире проходило внутрипартийное голосование регионального отделения «Единой России» по определению кандидатов, достойных идти на выборы депутатов горсовета под партийными знаменами.

На участки могли прийти не только члены ЕР, но и обычные граждане. Эта модель праймериз считается у единороссов самой открытой. Однако открытость этим и ограничилась.

Урны на участках были непрозрачные, совсем как на «Ладоге». Граждане из числа беспартийных бюджетников задавались вопросом: законно ли их – беспартийных – обязали идти на праймериз «Единой России»?

В ходе голосования тоже были странности, которые никак нельзя оправдать. В каждом из 17 одномандатных округов боролись по 7-9 претендентов за место под партийным солнцем. Но, судя по обстановке на участках, можно было подумать, что выборы – безальтернативные: портреты висели будущего «победителя», тот же товарищ организовал концерты и лотереи, которые не оставляли сомнений в предрасположенности конкретного претендента к подкупу граждан и в попустительстве партийного начальства.

Прошло две недели, но результатов как не было, так и нет. Только явку назвали партфункционеры ЕР, но и та сомнения вызывает. В других регионах единороссы давно уже обнародовали данные о праймериз. И ничего не случилось. А у нас – молчок. В Сети уже сколачивают команду тех, кто голосовал, чтобы подать коллективную жалобу в высшую партийную инстанцию на скрытность местный партийцев.

Источник - «Томикс»