Секретарь владимирского отделения партии «Гражданская платформа» и гендиректор компании «МРГ-Инвест» Александр Филиппов взят под стражу по обвинению в растрате. Соответствующее решение принял суд Гусь-Хрустального.

Филиппова обвиняют в присвоении и растрате в особо крупном размере. Он является фигурантом дела о незаконном приобретении в 2010 году котельной, ущерб от его действий оценивается в 80 млн рублей.

Пресс-секретарь Филиппова Олег Афанасьев в беседе с ТАСС назвал арест своего шефа беспределом. По его словам, стороне защиты не была предоставлена возможность представить свои доказательства.

Александр Филиппов с 2012 года возглавляет региональное отделение партии «Гражданская платформа». В 2013 году он планировал побороться за кресло губернатора Владимирской области, однако не смог преодолеть муниципальный фильтр.

Александра Филиппова во Владимире называют основным представителем оппозиции к губернатору Светлане Орловой. Сам Филиппов связывает уголовное преследование именно со своей политической деятельностью.