Оппозиционный телеканал «Дождь» нашел в собственности полного тезки губернатора Тульской области Алексея Дюмина квартиру в Москве, рыночная стоимость которой составляет 500-700 млн рублей.

При этом в декларации губернатора указан годовой доход в размере 64 млн рублей (за 2015 год). Доход супруги г-на Дюмина составил всего 42 тысячи рублей.

В списке официального имущества тульского губернатора: земельный участок, дом, квартира, автомобиль и два машиноместа. В собственности супруги губернатора имеется один автомобиль.

В декларации о доходах указано, что квартиру и два машиноместа глава тульской области купил в течение последних трех лет.

Согласно данным ЕГРП, в декабре 2014 года полный тезка главы Тульской области приобрел квартиру площадью 344 квадратных метра в доме №10 в Колымажном переулке в Москве. В соседнем от указанного дома здании располагается департамент жилищного обеспечения Министерства обороны.

Напомним, что Алексей Дюмин будучи еще исполняющим обязанности губернатора Тульской области отказывался раскрывать сведения о своих доходах и имуществе. Он отмечал, что по методическим рекомендациям Минтруда, госслужащий может не представлять сведения о доходах, если назначен на должность после 31 декабря отчетного года.