Православный бизнесмен Герман Стерлигов решил составить конкуренцию Сергею Собянину на выборах мэра Москвы. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» Стерлигов сообщил о своем выдвижении и опубликовал предвыборную кампанию.

В случае победы на выборах Герман Стерлигов пообещал расселить Москву и сделать из нее маленькую компактную столицу с населением не более одного миллиона человек. Нынешним москвичам кандидат в мэры предлагает переехать в Подмосковье, Тверскую, Смоленскую, Калужскую и Рязанскую области. «Всем, кто пожелает, немедленный выезд на природу из затравленного электронного московского концлагеря. За счет городского бюджета - земля, стройматериалы, скотина, семена, транспорт и подъемные», - говорится в программе г-на Стерлигова.

Бизнесмен планирует «уместить всю Москву в Садовое кольцо», а гастарбайтеров отправить домой, так как работы в российской столице для них больше не будет, сообщает Znak.com.

«Москва станет маленькой компактной столицей типа Вашингтона, преимущественно населенной оставшимися чиновниками, силовиками, пенсионерами и их обслугой, которые кормятся обильной натуральной пищей с миллионов новых крестьянских хозяйств вчерашних москвичей», - добавил Герман Стерлигов.