На сайте deputat.club прошло онлайн-голосование за политических деятелей, которые 22 мая приняли участие в праймериз «Единой России». Огранизаторы такого голосования решили заранее узнать имена тех, кто сможет претендовать на победу в праймериз и попадание в партийный список.

В Курской области политологи, журналисты, а также избиратели следят за результатами своих политиков.

Всего по области в праймериз принимают участие 18 кандидатов. Среди них оказались как популярные личности, так и малоизвестные электорату.

Эксперты фаворитами голосования называли действующего депутата Госдумы Александра Брыксина (будет баллотироваться по партийному списку) и двух потенциальных одномандатников – спикера облдумы Татьяну Воронину (109-й округ) и ее заместителя Виктора Карамышева (110-й округ).

Остальных участников политологи назвали скорее «техническими кандидатами», которых «набрали для количества».

Между тем, вопреки прогнозам политологов, некоторые из «технических кандидатов» показали очень неплохой результат.

Если Брыскин и Карамышев за два дня до официального праймериз сохранили лидирующие позиции, то Воронина неожиданно уступила место выдвинувшейся по тому же округу и по партсписку Главе Курска Ольге Германовой.

По данным сайта 46tv.ru, Татьяна Воронина «набрала» - 3022 голоса, а Ольга Германова - 3917. «Дышит в затылок» спикеру облдумы и бывший замглавы администрации Железногорска, а ныне директор Центра правовой поддержки Сергей Григорьев.