Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова предупредила избирателей о фальшивых листовках с приглашением избирателей на «безальтернативные выборы». Листовки напечатаны от имени Эллы Памфиловой.

«В подъездах, местах массового скопления людей и через интернет распространяются поддельные приглашения на выборы от имени председателя ЦИК России Эллы Памфиловой. ЦИК России не имеет никакого отношения к этим материалам», - заявили в Центризбиркоме.

Ранее оппозиционер Алексей Навальный выпустил видеоролик, в котором попросил своих сторонников распространять листовки, стилизованные под сообщения ЦИК. При оформлении листовок использована официальная символика президентских выборов, а сами сообщения якобы подписаны Эллой Памфиловой.

«Мы решили не допускать к участию никого из его конкурентов, чтобы вам было легче сделать выбор и подарить друзьям президента возможность и дальше грабить нашу страну <…> Больше 17,6 млрд рублей бюджетных денег мы потратили не на нормальные дороги и больницы, а на проведение этой важнейшей процедуры переназначения, необходимой для сохранения и приумножения богатств Владимира Владимировича. Ваше участие в выборах — главный залог обогащения Владимира Владимировича Путина и его окружения еще как минимум на шесть лет», - говорится в листовке.