Партия КПРФ усилила охрану своего кандидата в президенты России Павла Грудинина в связи с возможными провокациями. Такое решение было принято после жалобы кандидата на провокацию со стороны сотрудников портала Life.

Павел Грудинин рассказал, что 15 января на территорию Совхоза имени Ленина, приехал «дьявол из информационного портала "Life"», который «гонялся за работниками. Репортеры также снимали его с детьми в аэропорту Мюнхена.

Кандидат в президенты отметил, что «выборы - это «борьба идей»», и не нужно, «чтобы страдали женщины и дети».

«Мы усилим все охранные мероприятия, и все сделаем для того, чтобы вы провокациями не занимались. Я призываю нашу службу безопасности народно-патриотических сил удвоить бдительность», - заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, слова которого приводит ТАСС.

Ранее лидер КПРФ пожаловался президенту Владимиру Путину, председателю ЦИК Элле Памфиловой, гендиректору Первого канала Константину Эрнсту и гендиректору ВГТРК Олегу Добродееву на то, что Павла Грудинина «шельмуют» на центральных телеканалах. Зюганов призвал принять «необходимые меры» для восстановления честной конкуренции на избирательной кампании».