Избирательный штаб кандидата в президенты Ксении Собчак покинул политтехнолог Алексей Ситников. Вместе с ним работу в штабе прекратили и члены его команды – всего 7 человек. Ситников объяснил свой уход финансовыми трудностями и «неразберихой» в команде Собчак. В штабе телеведущей заявили, что уход Ситникова и его людей не повлиял на настроение в коллективе.

Напомним, Ксения Собчак официально представила членов своей предвыборной команды 24 октября. Политтехнолог Алексей Ситников, который работал еще с первым президентом России Борисом Ельциным, должен был наладить работу волонтеров и курировать сбор подписей в поддержку выдвижения телеведущей.

Спустя неделю Алексей Ситников объявил о прекращении работы в штабе. В беседе с РБК он объяснил свое решение общей неразберихой в команде Ксении Собчак, а также финансовыми трудностями.

Политтехнолог отметил, что избирательная кампания г-жи Собчак была «придумана на коленке». Кроме того, денег не хватает даже на покупку билетов и охрану. Так, во время поездки Ксении Собчак на семинары в Екатеринбург и Краснодар члены штаба скидывались «кто сколько может» на билеты пресс-секретарю, оператору и охране.

Пресс-секретарь кандидата в президенты Ксения Чудинова сообщила РИА Новости, что уход из предвыборного штаба Алексея Ситникова не повлиял на настроения в коллективе. «У нас вообще довольно дружный, хороший коллектив и все идут в одну сторону, все отлично. Поэтому, раскола я не вижу», - отметила Чудинова.