Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин опроверг информацию о своем выдвижении в качестве кандидата в президенты страны. Депутат заявил, что возможность его выдвижения на президентских выборах придумали журналисты.

Вячеслав Володин объяснил свой отказ участвовать в борьбе за «пост номер один» тем, что для него существует только один кандидат в президенты – это Владимир Путин.

«Мой кандидат один - Владимир Владимирович Путин. Вот по-другому и не мыслю и считаю, что это тот человек, который уже и делом, и жизнью своей доказал свою любовь к стране и эффективное решение вопросов по общему благосостоянию граждан и преодолению кризиса. Поэтому нам надо дорожить тем, что у нас есть», - заявил спикер Госдумы, слова которого приводит «Интерфакс».

Напомним, минувшей весной руководитель Общероссийской организации инвалидов войны в Афганистане Андрей Чепурной публично объявил о президентских амбициях Вячеслава Володина. Присутствовавший при этом Владимир Путин заявил, что преемника президента сможет определить только российский народ в ходе демократических выборов.