Мэрия Москвы отказала движению «Открытая Россия» в согласовании акции «Надоел», которую планировалось провести 29 апреля на Славянской площади. Участники акции планирую передать письмо в приемную президента Владимира Путина с просьбой не баллотироваться на четвертый срок.

Столичные чиновники объяснили отказ в согласовании акции на Славянской площади тем, что участники мероприятия будут мешать движению транспорта. В качестве альтернативного места организаторам предложили проспект Сахарова.

Глава Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы Владимир Черников назвал проспект Сахарова оптимальным местом для проведения акции, однако «Открытую Россию» такой вариант не устроил.

«Открытая Россия» также получила отказ в согласовании акции «Надоел» от властей Санкт-Петербурга и Казани.

В северной столице планировалось провести митинг-шествие от станции метро «Горьковская» до приемной представителя президента России по Северо-Западному федеральному округу на Петровской набережной. В Смольном заявили, что 29 апреля будет проходить общегородской субботник.

Оппозиции предложили провести мероприятие в Полюстровском парке, расположенном в спальном районе.

Власти Казани в свою очередь мотивировали отказ тем, что публичные мероприятия якобы запрещено проводить рядом с культурными и государственными объектами.

В то же время мэрия Новосибирска согласовала проведение акции «Надоел» в центре города около театра «Глобус». Акция согласована на 200 участников.