«Партия роста» бизнес-омбудсмена Бориса Титова выразила протест известному блогеру Илье Варламову из-за удаления партийной рекламы со страниц блога. Партийная реклама была оплачена и размещена в блоге, но уже через час ее удалили без объяснения причин.

«Партия роста» ранее заключила договор с агентством iCube, основателем которого является блогер Илья Варламов, на размещение рекламы с призывом выдвигаться в муниципальные депутаты Москвы в его блоге.

После оплаты (250 тысяч рублей) рекламный пост опубликовали, но затем удалили. В партии «Коммерсанту» сообщили, что текст под заголовком «Пост для тех, кто хочет сделать жизнь Москвы лучше» о подготовке к муниципальным выборам в столице провисел не более часа. В агентстве заказчику ситуацию со снятием рекламы не разъяснили.

В партии считают, что рекламный пост удалили из-за политической цензуры. «Партия роста заявляет категорическое несогласие с политической цензурой в блоге Ильи Варламова и требует разъяснений, по чьему указанию был убран оплаченный рекламный пост», - говорится в официальном заявлении политической организации.

Отметим, что «Партия роста» сейчас проводит активную рекламную кампанию с призывом к гражданам записываться в муниципальные депутаты. Кандидаты от «Партии роста» пройдут  обучение на базе МГИМО.