После того как «Новая газета» опубликовала собственное расследование о масштабных фальсификациях на выборах в Мытищах, в редакцию стали поступать свидетельства нарушений и в других точках России. Оказалось, что фальсификаторы действовали также в подмосковном Ногинске и в Дагестане. Редакция издания обратилась к Центризбиркому РФ и Государственной думе с предложением создать совместную комиссию для расследования обнаруженных изданием фактов нарушений на думских и региональных выборах.

По данным журналистки Татьяны Юрасовой, которая ранее опубликовала материал о нарушениях на выборах в Мытищах, в Ногинском районе Московской области из 128 избирательных участков ей удалось получить информацию об итогах голосования на выборах в Госдуму с 69 участков и еще с 73 участков  - на выборах в Мособлдуму.

В ходе сверки данных системы ГАС «Выборы» и протоколов были обнаружены расхождения в цифрах. Только на 7 участках в пользу кандидата-одномандатника от ЛДПР Сергея Жигарева было приписано 994 голоса.

На участке №1862 по выборам в Госдуму в пользу «Единой России» приписали 525 голосов, а на выборах в Мособлдуму – 515 голосов.

Впрочем, приписки обнаружились и в пользу других партий, но в меньшем количестве. «Родине» и КПРФ добавили по 20 голосов, а «Зеленым», «Гражданской силе» и оппозиционному ПАРНАСу - по 50 голосов.

В Ногинском районе зафиксированы манипуляции с непогашенными бюллетенями и кражи голосов у одних партий в пользу других.

Что касается Дагестана, то «Новая» пишет о нарушениях на избирательных участках города Буйнакска и селения Эндирей Хасавюртовского района.

В селении Эндирей согласно протоколу, из 2439 избирателей, зарегистрированных на участке, проголосовал 171 человек. Однако по данным ГАС «Выборы», проголосовало 2202 человека. Таким образом, явку завысили на 2031 человека.

Кандидату Умахану Умаханову приписали 1975 голосов, а «Единой России» - 1901 голос.

В Буйнакске на выборах депутатов в Народное собрание Дагестана «Единая Россия» получила лишние 7496 голосов, «Справедливая Россия» - 4378 голосов, а КПРФ потеряла 2152 голосов.