Лидер ЛДПР Владимир Жириновский сообщил, что его партия в связи с задержанием министра экономического развития Алексея Улюкаева по делу о взятке будет ходатайствовать об отставке правительства. 

В ближайшее время фракция ЛДПР в Госдуме обсудит возможность отставки правительства.

«Будем обязательно это обсуждать. У нас сегодня будет собрание фракции. Но мы можем предлагать всё что угодно, но всё равно решение принимает президент», - сообщил Жириновский, слова которого приводит Life.

Владимир Жириновский высказал мнение о том, что задержание министра свидетельствует о том, что система борьбы с коррупцией действительно работает.

При этом депутат считает, что самый верный способ борьбы с коррупцией - это многопартийное правительство. «Давайте новому министру экономики поставим одного заместителя от ЛДПР и второго зама от коммунистов, и все прекратится в этом министерстве, министр от «Единой России», а замы от двух других парламентских партий. Министр единолично не будет иметь права принимать решения, должен позвать двух замов от других партий», - предложил депутат.

Напомним, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев был задержан в ночь на 15 ноября. Чиновника подозревают в вымогательстве взятки в размере 2 млн долларов у «Роснефти» за содействие в сделке по приобретению госпакета акций «Башнефти».