Мэра Владивостока Игоря Пушкарева, обвиняемого в злоупотреблениях и коммерческом подкупе, посадили в одну камеру с экс-губернатором Сахалинской области Александром Хорошавиным, который обвиняется в коррупции. Оба политика находятся в московском СИЗО «Матросская тишина».

Как сообщаеи PrimaMedia, члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы побывали в камере, где сидит Игорь Пушкарев, пообщались с ним и его сокамерниками, среди которых оказался Хорошавин.

Бывший сахалинский губернатор находится в этом СИЗО уже больше года.

Игорь Пушкарев, напомним, был задержан 1 июня. По версии следствия, в 2009-2014 годах Пушкарев "из корыстной и иной личной заинтересованности" организовал приобретение большого объема строительных материалов предприятием "Дороги Владивостока" у группы компаний "Востокцемент", которую контролируют его близкие родственники. Ущерб от его деятельности оценили в 160 млн рублей.

Что касается Александра Хорошавина, то его обвиняют в организации преступной группы, которая получила от восьми предпринимателей в сфере рыболовства, сельского хозяйства, транспортного обеспечения и строительства взятки на общую сумму более 522 миллионов рублей.