ЛДПР выдвинет кандидатом в президенты в 2018 году своего лидера Владимира Жириновского. Господин Жириновский заявил, что «должен стать президентом», так как «честные люди хотели бы, чтобы новые лица появились на олимпе политической власти в нашей стране». Лидеру ЛДПР 70 лет, он уже участвовал в пяти президентских кампаниях.

Кандидатура лидера ЛДПР Владимира Жириновского будет выдвинута на выборах президента России в 2018 году, сообщается на официальном сайте партии. Владимир Жириновский отметил, что в случае избрания главой государства он внесет изменения в Конституцию РФ и систему устройства страны. «Я бы отменил национальное деление в стране, чтобы было только территориальное — губернии. Укрупнил бы их и дал бы стране: вот 40 губерний, и вот назначенные мною губернаторы — все. Работайте! Кто не сможет — отправим в отставку. Это самое главное — устройство страны. Пока мы будем иметь национально-территориальное деление, у нас будет такая кособокая демократия и экономика»,— сказал он. Это предложение уже неоднократно высказывалось господином Жириновским.

Также лидер ЛДПР подчеркнул, что быть президентом — очень тяжелая работа и огромная ответственность, но он готов взять ее на себя. «Потому что такой, как я, должен стать президентом. У меня есть стабильность, у нас есть свой электорат. И главное, большинство граждан России хотят, чтобы я стал президентом. Это честные люди, которые хотели бы, чтобы новые лица появились на олимпе политической власти в нашей стране»,— сказал он. Напомним, Владимир Жириновский, которому в нынешнем году исполнилось 70 лет, принимал участие в президентских выборах пять раз с 1991 года. В кампании 2012 года он получил четвертый результат с 6,22%, уступив Геннадию Зюганову и Михаилу Прохорову.

Ранее о своем намерении участвовать в выборах президента России заявил основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский: «Наша партия примет самое активное участие в том, что будет называться “президентские выборы”... Возможно, и со мной как кандидатом, по крайней мере на сегодняшний день я являюсь кандидатом в президенты от партии “Яблоко”».